Территория добрая. Больная диабетом Александра Лапина

 

Каждый выход в эфир «Территории добра» дарит надежды ее героям. И как радостнокогда эти надежды оправдываютсяи помощь действительно приходит. В апреле мы рассказали вам о трехлетнем Максиме Бобкове. У малыша прогрессировал порок сердца. Сегодня Максим здоров. Его успешно прооперировали в клинике Амосова. Оплату за лечение – 85 тысяч гривен – собрали с помощью зрителей нашего телеканала буквально в течение двух недель. Мы искренне благодарим каждого зрителякто откликнулся на просьбуи надеемсячто и наш следующий геройа точнее – героиня – вызовут ваше живое участие

 

Внешне Сашенька Лапина ничем не отличается от своих здоровых сверстниц – мечтает снять видеофильм о друзьяхотважно осваивает роликовые коньки. Ей некогда скучать: дома ждут ее неоконченные рисункилюбимая Петриковская роспись и вышивка бисером. И только родные да близкие Саши знаютчто залог здоровой живости ребенка – маленький приборчик у пояса. Это помпазапрограммированная подавать инсулин в организм девочки. Сашенька вот уже шестой год больна диабетом.
Елена Петровна с горечью вспоминаеткак однажды ее прежде абсолютно здоровая первоклассница стала жаловаться на слабость и без конца просить пить. Встревоженная мама не откладывала визита к врачам. Результаты анализов подтвердили ее худшие опасения: у дочери диабет самой тяжелой формы – первого типапри котором уровень сахара в крови 
 Как любой ребенокСашенька любит сладостии поначалу втихомолку лакомилась с подружками конфетами. Но теперь она повзрослелаи легко соблюдает установленный режим: сладкое только с согласия мамывсе продукты – исключительно после взвешивания.
Поначалу Сашеньке кололи уколы – до пяти раз в день. Но ежечасно контролировать состояние ребенка Елене Петровне было крайне трудно: большую часть ее времени отнимает работа. Девочка растет без отцаи на матери целиком ложится забота о достатке семьи. Врачи подсказали хорошееноувыслишком дорогостоящее решение проблемы: ребенку поможет инсулиновая помпа.
 Большую часть расходных материалов к помпе за минувшее время уже израсходовалии совсем скоро прибор окажется недееспособным. По правиламинсулиновый катетер нужно менять один раз в три дня. И каждая такая замена обойдется в триста пятьдесят гривен. Но отказаться от помпы – значитподвергнуть риску ребенкакоторый сам контролирует свое самочувствие. Пока дочка живет при поддержке инсулиновой помпымама спокойна.
Сашенька ежегодно проходит лечение в стационаре Охматдета. В остальном же жизнь девочки течет как обычно – школахудожественная студиялюбимые книги. Саша – большая фантазерка. Она любит читать фэнтези и сказки. И искренне верит в точто чудо может произойти с каждым из нас. И в своей жизни она тоже ждет чуда.
 Сейчас Сашеньке и ее маме нужна наша с вами помощь: для приобретения очередного комплекта расходных материалов для инсулиновой помпы необходимо собрать 45 тысяч гривен. Если у вас есть возможность помочь девочке сохранить активный образ жизнисвяжитесь с ее мамойЕленой Петровной Лапинойпо телефону: 096-296 74 13. Также историю девочки вы можете прочитать на сайте:   ufond.ua. Поможем Сашеньке вместе!

Поделиться: